PROGRAMACIÓN

07:00 a 09:00

Mensaje Hno. Yiye Avila - Alabanzas/Reflexiones


09:00 a 10:00

Música Cristiana/Especial de Himnos del Recuerdo


10:00 a 11:00

Estudio bíblico

Predicador a elección


11:00 a 13:00

Matinal Palabra Viva

Alabanzas/Entrevistas/Noticias/Avisos


13:00 a 14:00

Programa Firmes y Adelante del Ministerio E.Pentecostal el fin se Acerca Chillan

Pr. Roberto Duran


14:00 a 15:00

Programa Estudiando Las Escrituras del Ministerio E. Adonay

Pr. Elvis Rojas


15:00 a 18:00

Programa en vivo La Biblia Dice

Pr. Marcos Morales Chávez


18:00 a 19:00

Música Cristiana/Salmos/Reflexiones/Avisos Ministerio


19:30 a 20:00

Especial Cristiano/Alabanzas de grupo a elección


20:00 a 20:30

Mensaje de la Palabra del Señor

Lunes de Victoria, Plaza de Armas


20:30 a 21:00

Mensaje de la Palabra del Señor

Lunes de Victoria, Plaza de Armas


21:00 a 21:30

HISTORIA Himnos del Recuerdo/Especial de Himnos del Recuerdo


21:30 a 22:00

Música Cristiana/Salmos/Reflexiones/Avisos Ministerio


22:00 a 23:00

Estudio bíblico /Alabanzas/Mensaje a la conciencia


23:00 a 24:00

Programa en vivo La Biblia Dice

Pr. Marcos Morales Chávez


24:00 a 01:00

Mensaje de la Palabra del Señor


01:00 a 01:00

FINAL DE TRANSMISIÓN RADIAL PALABRA VIVA


07:00 a 09:00

Mensaje de la Palabra del Señor a Elección Radial- Alabanzas/Reflexiones


09:00 a 10:00

Programa en Vivo Sembrando la Palabra Ministerio E. el fin se Acerca

Pr. Giovani Rodriguez


10:00 a 11:00

Programa en Vivo Sembrando la Palabra Ministerio E. el fin se Acerca

Pr. Giovani Rodriguez


11:00 a 13:00

Matinal Palabra Viva

Alabanzas/Entrevistas/Noticias/Avisos


13:00 a 14:00

Programa Firmes y Adelante del Ministerio E.Pentecostal el fin se Acerca Chillan

Pr. Roberto Duran


14:00 a 15:00

Programa Estudiando Las Escrituras del Ministerio E. Adonay

Pr. Elvis Rojas


15:00 a 18:00

Programa en vivo La Biblia Dice

Pr. Marcos Morales Chávez


18:00 a 19:00

Música Cristiana/Salmos/Reflexiones/Avisos Ministerio


19:00 a 19:30

Espacio A la Casa de Jehová Iremos

Alabanzas, salmos de reflexión, noticias, Avisos


19:30 a 20:00

Espacio A la Casa de Jehová Iremos

Alabanzas, salmos de reflexión, noticias, Avisos


20:00 a 20:30

Estudio bíblico

Predicador a elección


20:30 a 21:00

Estudio bíblico

Predicador a elección


21:00 a 21:30

Música Cristiana/Especial de Himnos del Recuerdo


21:30 a 22:00

Música Cristiana/Especial de Himnos del Recuerdo


22:00 a 23:00

Grandes Protagonistas de Nuestra Fe

Mensaje de predicador


23:00 a 24:00

Programa en vivo La Biblia Dice

Pr. Marcos Morales Chávez


24:00 a 01:00

Mensaje de la Palabra del Señor


01:00 a 01:00

FINAL DE TRANSMISIÓN RADIAL PALABRA VIVA


07:00 a 09:00

Mensaje Hno. Yiye Avila - Alabanzas/Reflexiones


09:00 a 10:00

Música Cristiana/Especial de Himnos del Recuerdo


10:00 a 11:00

Mensaje de la Palabra del Señor

Elección Radial


11:00 a 13:00

Matinal Palabra Viva

Alabanzas/Entrevistas/Noticias/Avisos


13:00 a 14:00

Programa Firmes y Adelante del Ministerio E.Pentecostal el fin se Acerca Chillan

Pr. Roberto Duran


14:00 a 15:00

Programa Estudiando Las Escrituras del Ministerio E. Adonay

Pr. Elvis Rojas


15:00 a 18:00

Programa en vivo La Biblia Dice

Pr. Marcos Morales Chávez


18:00 a 19:00

Especial Cristiano/Alabanzas de grupo a elección


19:00 a 20:00

Grandes Protagonistas de Nuestra Fe

Mensaje de predicador


20:00 a 21:00

Bloque JESÚS MI AMIGO FIEL (Tu Historia Preferida) Música Especial Para Niños


21:00 a 21:30

La Biblia hablada

Texto de la Biblia a Elección


21:30 a 22:00

Música Cristiana/Especial de Himnos del Recuerdo


22:00 a 23:00

Estudio bíblico /Alabanzas/Mensaje a la conciencia


23:00 a 24:00

Programa en vivo La Biblia Dice

Pr. Marcos Morales Chávez


24:00 a 01:00

Mensaje de la Palabra del Señor


01:00 a 01:00

FINAL DE TRANSMISIÓN RADIAL PALABRA VIVA


07:00 a 09:00

Mensaje de la Palabra del Señor a Elección Radial- Alabanzas/Reflexiones


09:00 a 10:00

Programa en Vivo Sembrando la Palabra Ministerio E. el fin se Acerca

Pr. Giovani Rodriguez


10:00 a 11:00

Programa en Vivo Sembrando la Palabra Ministerio E. el fin se Acerca

Pr. Giovani Rodriguez


11:00 a 13:00

Matinal Palabra Viva

Pr. Marcos Morales Chávez


13:00 a 14:00

Programa Firmes y Adelante del Ministerio E.Pentecostal el fin se Acerca Chillan

Pr. Roberto Duran


14:00 a 15:00

Programa Estudiando Las Escrituras del Ministerio E. Adonay

Pr. Elvis Rojas


15:00 a 18:00

Programa en vivo La Biblia Dice

Pr. Marcos Morales Chávez


18:00 a 19:00

Programa en vivo Las Armas de Nuestra Milicia

Pr. Héctor González


19:00 a 19:30

Espacio A la Casa de Jehová Iremos

Alabanzas, salmos de reflexión, noticias, Avisos


19:30 a 20:00

Espacio A la Casa de Jehová Iremos

Alabanzas, salmos de reflexión, noticias, Avisos


20:00 a 20:30

Predicaciones Hno. Yiye Avila


20:30 a 21:00

Predicaciones Hno. Yiye Avila


21:00 a 21:30

Música Cristiana/Salmos/Reflexiones/Avisos Ministerio


21:30 a 22:00

Música Cristiana/Salmos/Reflexiones/Avisos Ministerio


22:00 a 23:00

Estudio bíblico /Alabanzas/Mensaje a la conciencia


23:00 a 24:00

Predicación Pastor Reymundo Garza (Monterrey, México)


24:00 a 01:00

Música Cristiana/Salmos/Reflexiones/Avisos Ministerio


01:00 a 01:00

FINAL DE TRANSMISIÓN RADIAL PALABRA VIVA


07:00 a 09:00

Mensaje Hno. Yiye Avila - Alabanzas/Reflexiones


09:00 a 10:00

Música Cristiana/Especial de Himnos del Recuerdo


10:00 a 11:00

Espacio La Hora de Librería Israel

Hno. Yeison Naranjo


11:00 a 13:00

Matinal Palabra Viva

Pr. Marcos Morales Chávez


13:00 a 14:00

Programa Firmes y Adelante del Ministerio E.Pentecostal el fin se Acerca Chillan

Pr. Roberto Duran


14:00 a 15:00

Programa Estudiando Las Escrituras del Ministerio E. Adonay

Pr. Elvis Rojas


15:00 a 18:00

Programa en vivo La Biblia Dice

Pr. Marcos Morales Chávez


18:00 a 19:00

Programa en Vivo Local Pte. Alto

Ministerio Evangelístico El Fin se Acerca


19:00 a 19:30

Espacio A la Casa de Jehová Iremos

Alabanzas, salmos de reflexión, noticias, Avisos


19:30 a 20:00

Espacio A la Casa de Jehová Iremos

Alabanzas, salmos de reflexión, noticias, Avisos


20:00 a 20:30

Grandes Protagonistas de Nuestra Fe

Mensaje de predicador


20:30 a 21:00

Grandes Protagonistas de Nuestra Fe

Mensaje de predicador


21:00 a 22:00

Música Cristiana / Especial de Himnos del Recuerdo


22:00 a 22:30

Música Cristiana/Salmos/Reflexiones/Avisos Ministerio


22:30 a 23:00

Estudio bíblico

Predicador a elección


23:00 a 24:00

Programa en Vivo Local Talca "Conforme a las Escrituras" (M.E El Fin se Acerca)


24:00 a 02:00

Trasnoche Cristiano En Vivo

Templo Israel Santiago Centro


02:00 a 08:00

Música Cristiana/Salmos/Reflexiones/Avisos/Mensajes


08:00 a 09:00

Mensaje Hno. Yiye Avila - Alabanzas/Reflexiones


09:00 a 10:00

Programa en Vivo Evangelismo Puro del Ministerio E. Pentecostal Adonay

Evangelista Juan P. Iturra


10:00 a 11:00

Programa en Vivo Evangelismo Puro del Ministerio E. Pentecostal Adonay

Evangelista Juan P. Iturra


11:00 a 13:00

Matinal Palabra Viva

Alabanzas/Entrevistas/Noticias/Avisos


13:00 a 14:00

Grandes Protagonistas de Nuestra Fe

Mensaje de predicador


14:00 a 15:00

Programa en vivo Mi Pequeña Luz (Niños)


15:00 a 16:00

Música Cristiana / Especial de Himnos del Recuerdo


16:00 a 19:00

Programa en vivo Juventud con un Antiguo Cristianismo


17:00 a 18:00

Predicaciones Hno. Yiye Avila


18:00 a 19:00

Música Cristiana/Salmos/Reflexiones/Avisos Ministerio


19:00 a 19:30

La Biblia hablada

Texto de la Biblia a Elección


19:30 a 20:00

HISTORIA Himnos del Recuerdo/Especial de Himnos del Recuerdo


20:00 a 20:30

HISTORIA Himnos del Recuerdo/Especial de Himnos del Recuerdo


20:30 a 21:00

Estudio bíblico

Predicador a elección


21:00 a 21:30

Estudio bíblico

Predicador a elección


21:30 a 22:00

Música Cristiana/Salmos/Reflexiones/Avisos Ministerio


22:00 a 23:00

Música Cristiana/Salmos/Reflexiones/Avisos Ministerio


23:00 a 24:00

Mensaje de la Palabra del Señor

Elección Radial


24:00 a 24:00

FINAL DE TRANSMISIÓN RADIAL PALABRA VIVA


08:00 a 09:00

Mensaje Hno. Yiye Avila - Alabanzas/Reflexiones


09:00 a 11:00

Matinal Palabra Viva (Alabanzas/Entrevistas/Noticias/Avisos)


11:00 a 14:00

Enlace en vivo Templo Israel (Mensaje en Vivo/Alabanzas)


13:00 a 15:00

Música Cristiana/Salmos/Reflexiones/Avisos/Mensajes


15:00 a 16:00

Estudio bíblico

Predicador a elección


16:00 a 17:00

Programa en vivo El Aión

Pastora Isabel Pérez


17:00 a 18:00

Música Cristiana/Salmos/Reflexiones/Avisos Ministerio


18:00 a 19:00

Mensaje de la Palabra del Señor

Elección Radial


19:00 a 19:30

HISTORIA Himnos del Recuerdo/Especial de Himnos del Recuerdo


19:30 a 20:00

HISTORIA Himnos del Recuerdo/Especial de Himnos del Recuerdo


20:00 a 21:00

Enlace en vivo Templo Israel (Mensaje en Vivo/Alabanzas)


21:00 a 21:30

Música Cristiana/Salmos/Reflexiones/Avisos Ministerio


21:30 a 22:00

La Biblia hablada

Texto de la Biblia a Elección


22:00 a 23:00

Especial Cristiano/Alabanzas de grupo a elección


23:00 a 24:00

Mensaje de la Palabra del Señor

Elección Radial


24:00 a 24:00

FINAL DE TRANSMISIÓN RADIAL PALABRA VIVA